Виды напольного покрытия

  • 13 марта 2019
  • 13:08
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Виды напольного покрытия
  • Изображение: Виды напольного покрытия

Паркет:

Главным достоинством паркета является его долговечность. Паркет хорошего качества будет служить очень долго. Один недостаток данного материала – появление щелей. Но этот изъян можно ликвидировать при помощи особых многослойных паркетов — чем будет больше слоев у материала, тем вероятность появления щелей меньше.

Есть следующие разновидности паркета: паркет штучный – длинные пластины, типа досок, можно производить их выкладку, как обычным методом, так и в стиле художественном.

Паркет щитовой – материал в форме квадрата, укладка происходит быстро, не требуя специальных навыков.

Доска паркетная клееная – простое и удобное выкладывание без применения особых инструментов.

Доска паркетная массивная – материал уникального типа, комбинирует свойства паркета штучного и доски паркетной клееной.

Ламинат:

Главное достоинство – прочность при ударах, есть сопротивление напору, смятию и истиранию. Кроме этого материал обладает устойчивостью к проявлению трещин, пятен, царапин, противостоит действию химии и излучению ультрафиолетовых лучей.

Ламинат легко укладывается, обладает теплопроводностью. Недостатки: не имеет стойкости к влаге. Но существуют виды ламината, которые обрабатываются водостойкими клеями и смолами.

Ковролин:

Перед укладыванием ковролина вы не будете морочить себе голову по выравниванию пола, он укладывается на любую поверхность. Но при выборе ковролина важно учитывать тот материал, из которого он произведен.

Пряжа шерстяная – прекрасная упругость, не воспламеняется и не пропускает влагу, легкий уход.

Недостатки: износоустойчивость низка, свойство накапливания электростатического заряда. Нейлоновый — не сохраняет вмятин, легко чистится и не выгорает, прекрасная пожарная безопасность и износостойкость. При выборе данного напольного покрытия следует акцентировать свое внимание на плотности ворса – чем она будет выше, тем лучше сохранение изначального вида и выше долговечность его использования.

Линолиум:

Достоинство данного напольного покрытия – простая укладка, большой выбор орнаментов и рисунков. Но данный тип материала не обладает долговечностью, возможно появление трещин, вмятин, царапин, он легко может порваться.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.