Если у вас прорвался натяжной потолок

  • admin
  • Комментариев нет
Если у вас прорвался натяжной потолок
  • Изображение: Если у вас прорвался натяжной потолок

Красивый натяжной потолок много лет радовал ваш глаз, но ничего вечно нет. Возможно по не осторожности, а может быть и по другой причине натяжной потолок был поврежден. Отремонтировать натяжной потолок, задача очень сложная, а под час и не выполнимая. Однако, не всегда выйти из создавшегося положения можно только с помощью полной замены.

Бывают случаи, когда порез, разрез, трещину можно отремонтировать. Правда и здесь свои тонкости, ремонту подлежат только бесшовные тканевые потолки.

При незначительном прорезе дырочку необходимо заклеить скотчем, и обязательно вызвать мастера. Он наверняка подскажет способы решения. Разрез можно устранить только склейкой пленки. Подберите пленку подходящего цвета, либо из клеящей ленты сделайте аппликацию для наклейки на место разреза. Еще выход, установить на месте образовавшейся дыры осветительный точечный прибор.

При маленьком разрезе допустимо зашить его капроновой нитью с последующим прокрашиванием места шва под фон потолка. Можно дефектное место закрыть стеклообоями, наклеив их поверх разреза. Кстати, покупая натяжные потолки, вы можете приобрести и ремонтный комплект, который обязательно сможет вам помочь в трудную минуту.

А вот отремонтировать натяжной потолок из пленки ПВХ представляет более сложную операцию и не всегда возможен. Все зависит от применяемой технологии.

Штапиковая технология позволит произвести ремонт, при других технологиях потребуется замена всего потолочного покрытия.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.