Если у вас пожелтел потолок

  • admin
  • Комментариев нет
Если у вас пожелтел потолок
  • Изображение: Если у вас пожелтел потолок

Пластиковый или натяжной потолок по истечении времени может приобретать оттенок желтого цвета. Перекрасить или побелить такой потолок не представляется возможным. Однако выход есть.

Налет желтого цвета на потолке образуется счет испарений жира. Достаточно хорошенько отмыть его поверхность, и он засияет по новому, сверкая белизной.

Отмывать следует раствором в котором присутствуют хлорсодержащие вещества. Раствор можно приготовить из расчета на 10 л горячей воды добавить 1 ст.л хлорсодержащего геля. С помощью швабры тщательно отмойте потолок от следов жира. Швабра должна быть укомплектована микрофибровым или резиновым наконечником.

Вымытый, таким способом, потолок просушите. Если обнаружите следы или разводы, повторите операцию еще раз. Данный способ обеспечивает полное удаление следов жира с потолков, изготовленных из пластика или натяжных.

Хлорсодержащие вещества можно заменить специальной жидкостью для мытья пола. При приобретении данной жидкости внимательно прочитайте инструкцию, к ней прилагающуюся. Некоторые жидкости достаточно эффективны, но могут раздражать кожу рук. Рекомендуем проводить обработку поверхности потолка в резиновых перчатках, очках и с покрытой головой.

Применение специальных моющих средств позволяет удалять загрязнения с первого раза. Данные средства не оставляют грязных следов, разводов и подтеков, удаляют грязь с первого раза.

Если вы будете обрабатывать потолочные покрытия не реже двух раз в год, вы постоянно будете иметь новый, красивый, чистый потолок.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.