Если надо быстро удалить плиточный клей

  • admin
  • Комментариев нет
Если надо быстро удалить плиточный клей
  • Изображение: Если надо быстро удалить плиточный клей

Проведение ремонтных работ сопряжено с различными проблемами. Бывают случаи, когда надо удалить плиточный клей с отклеившейся плитки для ее повторного наклеивания.

Удалять плиточный клей с клея надо в два этапа. На первом этапе постарайтесь с помощью специальной строительной терки постарайтесь на сухую удалить клей с плитки.
Но этот способ годится только при варианте, когда плиточный клей еще не засох.

Чаще всего бывает, что удалять плиточный клей надо с кафеля, уже отлетевшего от поверхности, но при этом, не разбившегося и не потерявшего своего внешнего вида.

Клей можно попробовать удалить при помощи шпателя, но при этом надо проявлять осторожность.

Мы предлагаем свой метод удаления клея.
Для этого вам понадобится круглошлифовальная машинка и отрезной диск по камню толщиной не менее 3 мм.

Выберите ровную деревянную поверхность. Самый лучший вариант, деревянный пень высотой до 1 м. На деревянной поверхности при помощи четырех саморезов закрепите по периметру плитку. Сделайте ее неподвижной.
Теперь надевайте защитные очки и берите в руки шлифовальную машинку. При помощи машинки удаляйте следы раствора, включая и следы клея для плитки.

Шлифовальную машинку надо держать под небольшим углом к плитке и вести на себя. Старайтесь не давить на машинку, вести ее равномерно, постепенно удаляя слой за слоем.

Да, эту работу лучше проводить на улице, поскольку при ее выполнении получается большое количество пыли.

Можно воспользоваться и химическими методами, применив средства для удаления бетона. Применение специальной жидкости позволяет удалять остатки клея равномерно, без сколов и трещин.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.