Отделка потолка жидкими обоями

  • admin
  • Комментариев нет
Отделка потолка жидкими обоями
  • Изображение: Отделка потолка жидкими обоями

С каждым годом технологии ремонта совершенствуются: и бумажные обои, и побелка уступает новым потолочным покрытиям. Жидкие обои для отделки потолка — это просто находка для людей, которые заботятся о себе и близких. Ведь такой материал экологичен и не выделяет вредных для здоровья веществ. Кроме этого, потолок, покрытый жидкими обоями, не притягивает пыль и не электризуется, поэтому может использоваться, если в доме есть дети или люди, страдающие аллергией.

Технология отделки потолка жидкими обоями очень схожа с нанесением шпатлёвки. Смесь наносится прозрачным шпателем из оргстекла, как правило, он продается в комплекте с сухим составом, но если его нет, вы можете приобрести его отдельно.

При нанесении жидких обоев на потолок необходимо принять удобное положение, чтобы потолок был как можно ближе к уровню глаз, для этого вам понадобится стремянка либо, если потолок не очень высокий,  — обычный стол.

Не стоит слишком сильно придавливать смесь шпателем, держите его под углом. В идеале толщина жидких обоев не должна быть больше 3 мм, если это правило соблюдать, одного пакета смеси вам хватит на 4-5 квадратных м. Излишнее давление на шпатель приведет к тому, что на потолке не будет фактуры, которая свойственна такому покрытию. Как и в любом деле, тут требуется навык, но преимущество жидких обоев в том, что если у вас что-то не получилось, вы можете удалить этот слой и нанести его заново.

Необычно смотрится рисунок из жидких обоев на потолке. Для этого карандашом или маркером наносите рисунок на потолок. Можно воспользоваться трафаретом. Смесь наносите по рисунку, затем тонким шпателем выравнивайте по краям. Когда рисунок высохнет, наносите фоновый слой, старайтесь не смешивать слои. Не беритесь стразу за сложные узоры с тонкими деталями. Место соединения двух цветов можно задекорировать стразами, бусинами или декоративными камушками.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.