Водоэмульсионная краска для потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Водоэмульсионная краска для потолка
  • Изображение: Водоэмульсионная краска для потолка

Покрытие потолка водоэмульсионной краской — это не очень легкое дело. Для того чтобы этот процесс не стал длительным мучением, она должна быть наиболее качествеанная. Она должна скрывать мелкие неровности, быстро высыхать и ее должно быть удобно, наносить на поверхность.

Водоэмульсионная краска для потолка какая лучше

Для ремонта своими руками используют несколько видов красок. Рассмотри каждый вид подробнее.

  1. Акриловые латексные. Это самые используемые в ремонте, если брать в расчет только водоразбавляемые. При работе одного слоя для получения отличного результата не достаточно. Поэтому всегда наносят второй слой поверх первого.
  2. Силикатные. Используются только лишь на минеральных поверхностях. Сразу на не подготовленную поверхность наносить не рекомендуется. Сперва пройдитесь хорошенько грунтовкой.
  3. Силиконовые. Данный тип вобрал в себя свойства первого и второго типа рассмотренных выше. Покрыв поверхность таким материалом на нем образуется пленка, которая при изменении температуры в помещении не будет деформироваться.

Когда выбирается материал, в расчет берутся такие показатели как стоимость, тип помещения и желаемый результат.

Если брать во внимание тот факт, что от внешнего вида потолка зависит стиль всей комнаты, а иногда и всей квартиры, то стоит уделять выбору больше внимания. Если планируется делать ремонт в ванной комнате, то, несомненно, стоит покупать краску с водоотталкивающими свойствами, а если планируете красить в светлой и чистой комнате, в которую отлично проходит солнечный свет, то применять стоит устойчивую к выцветанию.

Самый популярный цвет, используемый повсеместно, — это белый. Но не стоит забывать, что поверхности можно придать совершенно любой цвет и тон. Как в одной старой рекламе говорили: «Только добавь воды»! В нашем случае нужно просто добавить понравившийся тонер. Если вы создаете не стандартный дизайн в квартире, то данное преимущество будет весьма кстати.

Выбор между глянцевым или матовым

Для тех, кто не может определиться глянцевый или матовый, то вот несколько советов:

  • Используйте матовый цвет, если работа ведется в жилом помещении. Этим Вы придадите капельку уюта и тепла в помещение.
  • Используйте глянцевую блестящую в помещениях с высокими потолками.  Входя в такое помещение Вас, окутает чувство легкости и торжественности.

От чего зависит цена водоэмульсионной краски для потолка?

  1. Конечно же, от бренда. Наценка за известность и раскрученность марки идет в любом случае. Но чаще всего это напрямую завязано и с качеством материала. Более дорогая чаще всего оказываются и более качественными.
  2. Второй очень важный фактор, влияющий на стоимость — это географическое расположение производителя относительно Вас. Чем  дальше находится производство, тем больше продавец расходует на транспортировку товара. И он не будет это делать за свой счет, всегда эти расходы плюсуются к стоимости банки.

Водоэмульсионная краска для потолка используется только там, где нет копать и гари. То есть на кухне нельзя применять такой тип потому что при частом мытье покрытие очень  быстро стирается. Тот же  совет можно дать и для людей планировавших побелку. Побелка смывается очень быстро и красивый внешний вид уйдет также быстро.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.