Радиаторы отопления из Китая

  • admin
  • Комментариев нет
Радиаторы отопления из Китая
  • Изображение: Радиаторы отопления из Китая

Несмотря на то, что в народе бытует мнение, будто продукция из Китая – это низкокачественные и недолговечные изделия, в действительности в Поднебесной существует ряд предприятий, производящих конкурентоспособную и достаточно качественную продукцию. Сегодня уже никого не удивляют пеноблоки 100, сделанные в Китае, в то время как китайские обогреватели, отопительные системы и сантехника уже более двадцати лет экспортируются на отечественный рынок. В данной статье, мы бы хотели подробнее ознакомить наших читателей с такой продукцией, как радиаторы отопления из Китая. На нашем рынке существует сразу несколько видов радиаторов: стальные, чугунные, алюминиевые и биметаллические. Давайте изучим их поближе!

Стальные радиаторы отопления

Оборудование из стали пришло на смену стандартным чугунным установкам. В отличие от чугуна, сталь лучше проводит и отдает тепло, что делает ее более практичным и функциональным материалом для изготовления отопительных систем. Нужно отметить, что прочность и устойчивость к износу позволяет использовать стальные радиаторы в теплосетях с высоким давлением, однако не стоит забывать, что данный материал плохо переносит систематическое изменение плотности теплоносителя. Кроме того, со временем стальные конструкции ржавеют.

Алюминиевые радиаторы

Радиаторы, сделанные из алюминия намного легче чугунных и стальных конструкций, что является их главным преимуществом. Конструкции из легкого алюминия хорошо поддаются обработке, поэтому ассортимент алюминиевых радиаторов гораздо шире, чем любых других. Стоит добавить, что алюминий лучше выдерживает гидроудары, чем сталь. Тем не менее, данный материал плохо удерживает тепло и быстро поддается окислению, из-за чего существует большой риск разрушения отопительной системы.

Чугунные радиаторы отопления

Скорее всего, радиаторы, изготовленные из чугуна, самые распространенные на рынке отопительного оборудования. Несмотря на то, что они существенно тяжелее, чем алюминиевые или стальные конструкции, они способны выдерживать высокие нагрузки, и совершенно неприхотливы к качеству используемого теплоносителя. Также можно подчеркнуть то, что чугун дольше сохраняет тепло, что делает его более практичным и выгодным с экономической точки зрения материалом. Недостатком радиаторов из чугуна является большая масса и ограниченный выбор форм и разновидностей чугунных батарей.

Биметаллические радиаторы отопления

В настоящее время биметаллические радиаторы лишь стали появляться на рынке сантехнического и отопительного оборудования. В отличие от классических радиаторных систем отопления, биметаллические конструкции изготавливаются из двух металлов, что позволяет значительно повысить эксплуатационные характеристики изделия и исключить некоторые их дефекты. Тем не менее, радиаторы, сконструированные из сплавов двух и более металлов, стоят дороже, чем простые стальные, чугунные или алюминиевые изделия.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.