Снятие обоев с оштукатуренных стен

  • admin
  • Комментариев нет
Снятие обоев с оштукатуренных стен
  • Изображение: Снятие обоев с оштукатуренных стен

Удалить обои с поштукатуренных стен можно легко с помощью использования правильной техники. Изучите данную статью, чтобы узнать о различных способах обдирания обоев с поштукатуренных стен.

Новые обои, наклеенные на штукатурку, могут придать пустым и скучным стенам вашего дома привлекательный вид. Они вернут к жизни старый дизайн интерьера. Чтобы создать в своем доме красивый и свежий вид первое, что необходимо будет сделать, это снять старые обои с отштукатуренных стен. Вы можете свободно выполнить всю кропотливую работу по удалению обоев, сделав заранее некоторые приготовления. Поставьте всю мебель в одно место вдали от стен. Вы можете собрать ее в центре комнаты и накрыть целлофаном. Снимите со стен гобелены и другие настенные украшения. Для безопасности выключите в комнате электричество.

Как снимать обои с поштукатуренных стен?

Вам необходимо приготовить несколько маленьких инструментов, если вы собираетесь удалять со стен старые обои. Это наждачная бумага, шпатель, скребок и измерительные приборы. При использовании любой техники для снятия обоев с отштукатуренных стен вам понадобится один или два инструмента из вышеперечисленных средств.

Сухая очистка: Удаление обоев с помощью этой техники возможно только в случае, если обои могут рваться. Подденьте все полосы обоев в каждом углу комнаты, используя шпатель, а затем медленно сдирайте их, придерживая обои под углом 15 градусов от основной стены. В большинстве случаев происходит так, что удаляется только верхний слой обоев, оставляя за собой бумажную подложку. Проверьте, можно ли соскоблить нижний слой обоев. Если да, вы можете продолжать использовать этот метод для их снятия.

Использование растворителя для снятия обоев: Эта техника наиболее эффективна в случае в нервущимися обоями. Ее также можно использовать для удаления бумажной подложки, которая осталась после снятия основного слоя обоев. Разделите стену на небольшие секции и смочите каждый участок одновременно теплой водой и растворителем для обоев. Химические вещества, присутствующие в растворителе, размягчат клей на обоях. В результате легкое соскабливание пропитанных обоев снимет их без замедлений. Если обои сделаны из непористого материала, к примеру, винила, вы должны подготовить их поверхность с помощью грубой наждачной бумаги или какого-либо инструмента для перфорации. Это обеспечить проникновение жидкого раствора в структуру обоев, что в свою очередь размягчит клей.

Отпариватель для снятия старых обоев: Это устройство используется для удаления обоев со штукатурки. Если вы не имеете в своем доме отпаривателя, вы можете взять его взаймы. Это устройство состоит из шланга, через который подается горячий пар на металлическую пластину. Горячий пар необходимо начинать применять с верхней части стены. Когда металлическая пластина прижимается к поверхности стены, ее пар проникает в обои так, что бумага и нижележащий слой клея начинают размокать. Возьмите скребок и соскоблите отслоившиеся полосы обоев. Теперь перейдите к предыдущему разделу и повторите аналогичную процедуру. Отпариватель может удалить обои даже с самых проблемных участков. Тем не менее, чтобы избежать ожогов, необходимо использовать отпариватель с осторожностью, так как с металлической пластины может капать конденсированная горячая вода.

Совет: После того как вы удалили обои с отштукатуренных стен, вам следует тщательно промыть их теплой водой и влажной губкой для того, чтобы снять со штукатурки все оставшиеся кусочки обоев. Естественно в процессе снятия старых обоев на поверхности стен могут появляться царапины или незначительные повреждения, которые вам следует устранить перед оклейкой новых обоев.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.