Виды обоев для стен

  • admin
  • Комментариев нет
Виды обоев для стен
  • Изображение: Виды обоев для стен

Не один ремонт в доме, офисе, отеле или квартире не обходится без смены настенного покрытия, чаще всего которым являются обои. Настенные покрытия — это основа всего интерьера, именно они создают настроение и атмосферу в помещении, так как занимают наиболее большую площадь.

Бумажные обои

Самыми первыми на рынке строительных материалов появились бумажные обои, они и по настоящее время являются лидерами по количеству продаж. Они — экологически чистый материал для детских и спален, в кухне или прихожей такие обои быстро потеряют свой вид.

Виниловые обои

Виниловые обои изготавливаются на бумажной основе, по сути — это бумажная основа, покрытая винилом и они более долговечны.

Виниловые обои выпускаются также и на флизелиновой основе, такие обои более прочные к истиранию и загрязнениям. Они выглядят дорого и имитируют различные фактуры. По цене такие обои выше, чем бумажные, но и прослужат они на несколько лет дольше.

Акриловые обои

Акриловые обои схожи с виниловыми, такие обои немного дешевле, но не уступают по качеству. Они не менее долговечны и магазинах предоставлены в огромном ассортименте. Флизелиновые обои — это винил, нанесенный на флизелиновую основу, такие обои могут скрыть небольшие дефекты стен, так как имеют очень плотную основу и достаточно выразительную фактуру.

Жидкие обои

Жидкие обои появились позже предыдущих вариантов обоев, это современный и экологически чистый продукт. Они схожи с фактурной штукатуркой, но в основе имеют бумажные волокна. Такие обои противопоказаны, если в помещении высокая влажность или стены требуется мыть, например, в кухне. Преимущество таких обоев в том, что поврежденный участок обоев можно удалить и замазать таким же цветом жидких обоев. Слои сольются и при высыхании получится первоначальный вид обоев.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.