Планировка сада и его обустройство своими руками.

  • admin
  • Комментариев нет
Планировка сада и его обустройство своими руками.
  • Изображение: Планировка сада и его обустройство своими руками.

Красивый сад и роскошное его обустройство — об этом мечтает каждый хозяин. Но не всегда существует возможность нанять бригаду рабочих, которые помогут оригинально оборудовать садовую территорию. Именно поэтому стоит ознакомиться с основными правилами самостоятельного создания удивительного декора, которые позволят правильно расположить все требуемые компоненты.

Порядок выполнения работ в саду

Чтобы сделать не просто красивый, а оригинальный дизайн садового участка своими руками нужно не так много. Прежде всего, потребуется точный замер территории. Это позволит составить проект, в соответствии с которым будут располагаться те или иные объекты.

Затем необходимо определить сами компоненты, которые пригодятся и для работы, и для отдыха. Например, небольшая беседка защитит от солнца и позволит отдохнуть в обеденное время. А вот аккуратная арка или пергола даст возможность посадить вьющиеся цветы и тем самым украсить сад.

Использование разнообразных объектов (дорожек, малых архитектурных конструкций, фонтанов) позволит максимально точно выполнить зонирование участка. Это даст возможность правильно расположить деревья и цветы, соседство которых не во всех случаях будет наилучшим.

Как только план работ намечен, следует переходить к его выполнению. И первое что должен сделать ответственный хозяин — выложить красивую дорожку ко всем отдельно стоящим объектам территории.

Изготовление дорожки

Наиболее простой вариант, который обладает большой популярностью — это простая цементная дорожка. Но дизайн садовых участков своими руками, прежде всего, предполагает создание более оригинальных составляющих.

При наличии небольшого количества битого стекла, остатков керамической плитки или любых других мелких деталей можно выложить цементную дорожку ими и создать удивительный рисунок.

Правила создания небольшой беседки

Для самостоятельного изготовления беседки, которую лучше расположить в начале сада, следует приобрести (или взять старые) рейки и доски. Конструкция изготавливается в виде небольшой решетки, высота и ширина напрямую будут зависеть и от количества свободного места для установки, и от количества материалов.

В качестве кровельного покрытия можно использовать все те же доски или ненужный шифер. Также можно приобрести керамическую черепицу или мягкую кровлю. Они позволят создать более приглядный вид объекта.

Все нюансы строительства должны учитываться с расчетом на использование каждого компонента в течение долгих лет. Именно такой подход позволит изготовить наилучшие изделия и удивить ими и домочадцев, и гостей, посещающих дом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.