Как построить своими руками гараж

  • admin
  • Комментариев нет
Как построить своими руками гараж
  • Изображение: Как построить своими руками гараж

Основой любого строения является фундамент. Оптимальным фундаментом для гаража будет ленточный. Также гараж можно обустроить с погребом. В этом случае фундамент требуется углубить ниже пола погреба в землю на тридцать сантиметров. Для кладки фундамента используют различные материалы: железобетон, бетон, кирпич. При сухом грунте идеальный вариант – кирпич. С фундаментом совмещают стены погреба. Если их выливать из бетона, нужна опалубка из фанеры либо досок.

Оптимальный материал для строительства стен гаража – кирпич. Рекомендуемая толщина кладки – полкирпича либо кирпич. После того, как возведены стены, их следует утеплить, поскольку кирпич имеет высокую теплопроводность. Если стены планируется строить в полкирпича, столбы должны быть толщиной в кирпич. Их размещают в углах и делают несколько промежуточных столбов. Если на улице теплое время года, кирпичи обрабатывают водой, что повысит прочность. Если же на улице зима, эта процедура не допустима. Разрешается использовать шлакоблок. Его кладка почти ничем не отличается от кирпича.

Для кладки стен используют различные растворы: цементно-известняковые, цементно-глиняные либо известняковые. Ниже уровня гидроизоляции допустима кладка лишь на цементном растворе. Нужно следить за толщиной швов, которая в идеале должна быть десять – двенадцать миллиметров. Перед выкладкой стен выравнивают при помощи раствора уровень фундамента.

Далее делают пол при помощи бетона. Засыпают площадку песком слоем в 10 сантиметров и утрамбовывают. Потом аналогичным слоем заливают бетон, выравнивают все цементно-песчаной стяжкой. Для перекрытия чердака потребуются балки. Их укладывают на 1-метровом расстоянии. В кирпичных стенах либо стенах из пеноблока в стенах оставляют гнезда для балок. В них укладывают их концы. На балки укладывают черепные бруски, получается накат. Его смазывают со смесью песка и глины. Далее засыпают опилки, стружку, мелкий шлак, накрывают настилом из досок и прибивают. Остается дело за воротами гаража.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.