Просто и популярно о сухих смесях для шпаклевки

  • admin
  • Комментариев нет
Просто и популярно о сухих смесях для шпаклевки
  • Изображение: Просто и популярно о сухих смесях для шпаклевки

Популярность сухих смесей в последнее время возросла. Ими удобно работать при подготовке поверхностей под подкраску, оклейку обоев. Смеси выпускаются для отделки как внутренних, так и наружных работ. Подбирая сухую смесь, определите, для каких целей вы ее приобретаете. Ведь смеси используются для выравнивания потолков и стен, другие используют для заделки трещин и щелей, третьими создают декоративные элементы интерьера.

Кстати, перечисленные ниже сухие смеси вы можете приобрести в интернет-магазинах строительных материалов.

У сухих смесей имеются преимущества перед смесями, выпускаемыми уже приготовленными. Вот некоторые из них:

  • возможность дозировано и в необходимых количествах расходовать материал;
  • высокие прочностные характеристики и водоудерживающая способность;
  • хранение смесей при отрицательных температурах.

Для работы с бетонными, цементными, кирпичными поверхностями отдавайте предпочтение смесям на цементной основе. Применение данной смеси допустимо и целесообразно в сухих и влажных помещениях. По подготовленной такими смесями поверхности дальше можно наносить краску и клеить обои.

А вот смеси на гипсовой основе используются для отделки внутренних, причем только сухих, помещений. Применение смесей на гипсовой основе в основном применяют при заделке швов установленных гипсокартонных листов.

Ну и при работе с декоративными элементами интерьера целесообразно использовать сухие смеси на основе органики. Такие смеси отличаются высокой пластичностью и удобством в работе. Получаемые поверхности отлично обрабатываются наждачной бумагой, не оставляют меловых следов и не сыпятся.

Еще упомянем полимерные шпаклевки для заделки стыков и трещин, поскольку именно они обладают высоким коэффициентом сцеплением.
Ну и на закуску, представляем клеевые смеси. Они хороши при укладке облицовочной плитки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.