Газобетон и пеноблок – это современные строительные материалы

  • admin
  • Комментариев нет
Газобетон и пеноблок – это современные строительные материалы
  • Изображение: Газобетон и пеноблок – это современные строительные материалы

Газобетон и пеноблок – это современные материалы, которые вполне могут конкурировать с кирпичом, так как качество их совсем не уступает качеству кирпичной кладки, а самое главное, уменьшают расходы на строительство домов. Оба этих материала отличаются надежностью, положительными свойствами и высочайшей прочностью. Самой главной отличительной характеристикой газобетона и пеноблока является то, что они позволяют очень легко и быстро воплотить все дизайнерские идеи в жизнь, так как их очень легко резать и пилить.

Кроме этого, пенобетон и газобетон – это те материалы, которые не горят, а также электрически безопасны. Стены, построенные из таких материалов, способны выдержать горящий огонь в течение 4 часов, а в течение этого времени они не просто не трескаются, но и даже не лопаются. Не смотря на стойкость к огню, газобетон и пенобетон полностью безопасны с точки зрения экологии. Также, строя дом из этих стройматериалов можно быть уверенным в звукоизоляции Вашего дома, а также в том, что в Вашем доме не будет сырости и плесени. Если Вы хотите чтобы Ваш дом служил Вам как можно дольше, то лучше всего укрепить стены сеткой из арматуры, а для утепления дома даже в самые сильные холода отлично подойдет утепление кровли.

Но, не смотря на все недостатки и плюсы, которыми обладают пенобетон и газобетон, хотелось бы сказать, что тот дом, который построен из ячеистого строительного материала, будет очень и очень долго служить Вам, а стоимость, в отличие от аналогичных материалов, будет намного ниже. Дополнительными расходами будут только материалы, для отделки дома снаружи, так как внешний вид ячеистых строительных материалов совсем не эстетичен. Также, не следует забывать, что газобетон и пенобетон совсем не подходят для использования в строительстве высоких домов, так как они не настолько стойки, как кирпич.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.