Свайный фундамент под кирпичный дом

  • admin
  • Комментариев нет
Свайный фундамент под кирпичный дом
  • Изображение: Свайный фундамент под кирпичный дом

Строительство фундаментов из кирпича длится уже более ста лет, возведение строений с помощью этого материала не прекращается и не теряет свою популярность на протяжении этого длинного периода.
Чтобы сооружения прослужили длительное время, строители должны кропотливо подойти к возведению фундамента, потому что это основа любой стройки.
Для начала строителям нужно определиться с типом фундамента по мере предполагаемой нагрузки на поверхность будущего фундамента. Также нужно учесть глубину и размещение грунтовых вод в строительной зоне.
Когда в качестве материала для строительства был выбран кирпич, нужно помнить о весе будущих стен, а поэтому сделать фундамент крепким и надежным. В настоящее время для построек домов и коттеджей применяются следующие типы фундаментов перечисленные ниже:

  • — ленточный фундамент;
  • — плиточный фундамент;
  • — свайный фундамент;
  • — столбчатый фундамент.

Свайный фундамент под дом из кирпича

Данный тип фундамента необходим в случаях, где грунт является осыпающимся и не может быть подходящим для других видов фундамента.
При использовании свайного фундамента, вес распределяется на более прочные и крепкие слои грунтового покрытия, которые находятся глубже. Фундамент являет собой конструкцию из связанных между собой труб, бетонными перепонками, на которые ложится вся конструкция.
Есть несколько разновидностей таких фундаментов, что позволяет еще более адаптировать ваше строительство к нужным вам условиям.
Свайный фундамент под кирпичный дом можно устанавливать как на непрочном, так и прочном грунте, поскольку такие конструкции очень надежные, но требуют помощи в виде земляных работ. Большинство экспертов считают данный тип фундамента универсальным с широким диапазоном возможностей в приспособлении. Свайный фундамент используют на разных поверхностях вне зависимости, есть ли на строительной площадке угроза грунтовых вод. Основания такого фундамента могут быть использованы на склонах, позволяют производить демонтаж старых фундаментов, что зачастую необходимо, когда нужно возводить новую постройку на месте старой.
Недостаток таких фундаментов – то, что из-за своей конструкции и особенностей они потребуют специального оборудования и техники при возведении и заготовлении скважин для свай.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.