Правильный уход за межкомнатными дверьми

  • admin
  • Комментариев нет
Правильный уход за межкомнатными дверьми
  • Изображение: Правильный уход за межкомнатными дверьми

Вы сделали ремонт в старой квартире или недавно въехали в квартиру новостройку и установили межкомнатные двери, которые вы выбрали сами. В любом случае, Вы подчеркнули индивидуальность обновленного помещения, у Вас появились свежие ощущения от интерьера комнат. Однако, это еще не все. Не стоит думать, что раз поставив двери, вы можете забыть обо всем, и жить как живется. Все в этом мире требует ухода, который позволяет предметам дольше выглядеть как новым. Не имеет значения, эксклюзивная и дорогая у вас продукция или недорогие межкомнатные двери. Любые могут потускнеть, просесть, приобрести другие внешние или функциональные дефекты. Поэтому абсолютно любые двери требуют регулярного ухода.

Основное правило ухода за деревянными изделиями – чистить их средствами, не содержащими абразивов. Также обязательным требованием ухода за дверьми является то, что после чистки поверхность обязательно следует обработать полиролью. Ею следует обрабатывать поверхность не менее раза в год. Особое внимание следует уделить фурнитуре и низу двери, который, как правило, чаще всего оказывается грязнее и, соответственно, уязвимее перед неблагоприятными факторами. Лучше всего если в составе полироли будет воск, которые обеспечивает такой привлекательный и сияющий вид.

Если дверь сильно потускнела за время использования, то сверкающий вид ему может вновь подарить специальный шкура и воск для полировки. Не ленитесь ухаживать за дверью, потому что это действительно поможет продлить ей жизнь, а внешний вид ее долгое время будет безупречен.

Потертости или царапины – наиболее часто встречающиеся «гости» на поверхности дерева. По возможности, следует оберегать двери от перепадов температуры и влажности, а также не стоит устанавливать ее рядом с отопительными приборами.

Сегодняшняя химическая промышленность представлена на рынке большим многообразием средств по уходу за деревянными изделиями. К ним, кроме полиролей и чистящих средств, также относятся растворы для выведения пятен и реставрирующие средства. Да и если ваши двери «получили» несерьезные, но портящие вид повреждения, то не стоит торопиться и бежать за новыми. Возможно, с проблемой поможет справиться реставрирующий состав.

Уже не первой молодости двери помогут средства для реставрации. Чтобы самому провести процесс реставрации можно также использовать полировку, морение, окрашивание, обновленное покрытие лаком. Чтобы приступить к реставрации дверей, для начала нужно устранить все их неисправности. Это позволит избавить поверхность от различного рода дефектов, далее следует процесс шлифовки поверхности. Если вы решились на лакировку, то предварительно их следует обработать специальными красящими составами на водной основе. Те места на двери, куда были врезаются петли и замки должны быть обработаны специальными средствами, которые предотвратят попадание влаги и, соответственно, порчу самого дверного полотна.

Но помните, если вы не являетесь специалистами с широким опытом, то реставрацию лучше доверить профессионалам, что позволит избежать досадных недоразумений, вызванных некачественными работами.

 

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.