Технология винтовых свай

  • admin
  • Комментариев нет
Технология винтовых свай
  • Изображение: Технология винтовых свай

В процессе изготовления свай используется лазерная резка металла. Подготовка первичного металла проходит в три этапа, только после этого выполняется покраска с нанесением цинкосодержащего грунта. Чтобы продлить срок службы свай используется нанесение двухкомпонентного покрытия.

Проектирование фундамента

Разработка проектов и произведение всех расчетов позволяет максимально точно определить необходимое количество свай, необходимую длину свай, несущую способность свай, а так же гарантирует максимальное предотвращение неприятных форс-мажоров во время монтажных работ с фундаментом.

Пробное завинчивание

Для того чтобы определить какой именно грунт на участке под застройку, а так же какой длины сваи вам будут необходимы можно определить только наглядным способом. А именно, для этого необходимо пробное закручивание свай. Специалисты производят выезд на Ваш участок, и при помощи пробного завинчивания сваи определяют все необходимые параметры для установки фундамента для вашего будущего дома.

Разметка фундамента

Разметка фундамента на местности выполняется на основании предварительного расчета и подготовленного проекта, все это является ключевым моментом в установке фундамента. Качество монтажных работ зависит от правильного расчета разметки, от этого зависит и прочность самого фундамента в дальнейшей его службе. Как правило в таких специализированных компаниях должны работать только квалифицированные специалисты, на этапе произведения разметки они используют только современные инструменты, лазерные дальномеры и уровнемеры, использование которых позволяют обеспечить высокое качество всех последующих работ.

Завинчивание

В основном закручивают сваи в ручную, производится это при помощи сил двух-четырех человек, зависит это от размеров и типов свай. Так же для завинчивания свай используют специальный комплект монтажа. Необходимо избегать все самые распространенные и возможные ошибки, чаще всего проявляющиеся при проведении монтажных работ не специалистами.

Подрезка в уровень

Из-за некоторых факторов, а именно из-за необходимости закручивания свай до максимума и из-за неоднородности почвы, завинтить сваи только на один уровень невозможно. Для выведения всего фундамента на один уровень и под одну отметку, которые заданы заранее по проекту, должна быть выполнена операция под названием «подрезка в уровень».

Бетонирование ствола

Для того чтобы продлить срок службы винтовых свай, необходимо провести бетонирование стволов свай во всю их длину. Эта процедура усиливает стойкость металла к коррозии, препятствует разрыву трубы ледяной водой, если она вдруг попадет во внутрь ее.

Приваривание оголовка

Для того чтобы смонтировать обвязки, сделанные из бруса, которые будут являться основой для дальнейшего монтажа всего дома. На уже забетонированные и заранее обрезанные сваи необходимо приварить оголовки, которые представляют собой специальную конструкцию.

Окраска сварочного шва и оголовка

Завершаются работы по установке фундамента, сделанного из винтовых свай выполнением окраски оголовка и сварного шва. На первый взгляд кажется, что это несущественная и необязательная операция, однако если проигнорировать этот этап работ, это приведет к более быстрому появлению коррозий и необходимости более раннего незапланированного ремонта всего фундамента.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.