О домах из пенобетона

  • admin
  • Комментариев нет
О домах из пенобетона
  • Изображение: О домах из пенобетона

Статья рассказывает об основных принципах строительства домов из современного материала, пенобетона. Пенобетон является современным строительным материалом, основными преимуществами которого считаются дешевизна, легкость, высокая теплоизоляция, легкость в обработке. Кстати, пенобетон можно приготовить и самостоятельно, что удешевит ваши затраты до 50%.

В строительстве применяются не только блоки из пенобетона, но и монолитное строительство.

Под любое сооружение необходимо возвести фундамент. Конструкцию фундамента выбираете вы самостоятельно, либо из готовых бетонных блоков, либо заливать установленную в траншее арматуру.

После полного высыхания фундамента можно приступать к возведению стен. Обычно фундамент готов через месяц.

Если вы решили сложить стены из готовых пеноблоков, укладку начинайте с возведения углов. Но лучше эту работу поручить профессионалам. При самостоятельной укладке обязательно добавляйте в раствор пластифицирующие добавки. С их помощью пенобетон получается не только стойким, но и позволяет значительно дольше его использовать не размешивая.

Для самостоятельного изготовления пеноблоков без специальной установки по перемешиванию пенобетона не обойтись. Кроме того вам понадобится пенопреобразователь, отвердитель и формы для пеноблоков.

Если вы планируете, монолитное строительство дома, обязательно установите опалубку. Щиты опалубки можно приобрести в строительных магазинах или взять напрокат. Высота опалубки для одного залива не должна превышать человеческий рост. Раствор заливается непосредственно в опалубку, выдерживается не менее двух суток. Для дополнительной прочности внутрь опалубки вставляется металлическая арматура.

Дома из пенобетона снаружи должны утеплятся теплоизоляционными материалами и закрываться отделочным слоем, на пример, сайдингом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.