Пескоцементные перегородочные блоки как альтернатива гипсу и кирпичу

  • admin
  • Комментариев нет
Пескоцементные перегородочные блоки как альтернатива гипсу и кирпичу
  • Изображение: Пескоцементные перегородочные блоки как альтернатива гипсу и кирпичу

Пескоцементные блоки можно со всей ответственностью назвать материалом инновационным. Сегодня все чаще при возведении стен человек обращает внимание не на традиционный кирпич и бетон, а на альтернативные материалы, использование который дает в процессе строительства дополнительные преимущества.

Среди таких преимуществ пескоцементных блоков можно назвать их увеличенную прочность, высокую пожаробезопасность, удобство и легкость в процессе монтажа, морозоустойчивость и влагостойкость. Пескоцементные строительные блоки производят методом вибропрессования. Современное оборудование позволяет сделать из самых простых исходных материалов (цемент, песок, вода) прочный высококачественный строительный материал. Цены на бетонные изделия очень легко найти в интернете.

На современных стройках пескоцементные блоки все чаще и чаще вытесняют керамический и силикатный кирпич. При этом использоваться блоки могут не только для возведения ограждающих конструкций.

Блоки из пескоцемента отличаются высокой тепло- и звукоизолирующей способностью. Эти качества важны и при установке перегородок в помещении. Перегородочные пескоцементные блоки выпускаются небольшой, по сравнению со стеновым материалом, толщины, что никак не сказывается на их звуко — и теплоизолирующих свойствах. Они прекрасно подходят для возведения перегородок, разграничивающих внутреннее пространство помещения. По сравнению с гипсом, они не боятся условий повышенной влажности, а увеличенный размер каждого блока становится весомым преимуществом перед обычным кирпичом, поскольку экономит кладочный раствор и рабочее время каменщика. Чтобы повысить  шумоизолирующие свойства перегородок, для них выбирают преимущественно пустотелые пескоцементные блоки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.