Потолок в ванной комнате

  • admin
  • Комментариев нет
Потолок в ванной комнате
  • Изображение: Потолок в ванной комнате

7 замечательных вариантов отделки потолка в ванной комнате на любой вкус и кошелёк

Ванная – это, несомненно, наиболее часто посещаемая комната дома, которая со стороны владельца требует особого внимания и прежде всего это связанно с повышенной влажностью. Поэтому потолок в ванной комнате должен быть красивым и качественным.

Поскольку он впитывает в себя большое количество влаги, а значит, и разрушительные процессы происходят намного быстрее. На данный момент существует огромное количество способов отделки. В данной статье, будут рассмотрены наиболее популярные способы, которые используются нашими соотечественниками.

К основным типам отделки потолка, можно отнести:

Бюджетный вариант

  1. Наиболее дешевым и менее эффективным вариантом является побелка. Своими руками побелить достаточно просто и самое главное дешево, тем не менее, данный вариант, не придает особой эстетической красоты комнате, а так же влечет за собой постоянную рихтовку побелки и другие лишние хлопоты.
  2. Немного лучшим вариантом, является покраска потолка. С дизайнерской точки зрения это достаточно удобно, поскольку можно подобрать нужный цвет и оттенок. С точки зрения экономии, достаточно оптимальный вариант. Единственным условием, качественной покраски, является использование специальной акриловой краски, которая более стойкая к влаге, чем остальные виды красок.
  3. Так же, одним из бюджетных вариантов, является поклейка виниловых обоев. Данный вид обоев, достаточно хорошо переносит влагу и практически не подвержен негативным влияниям влаги. Кроме того, с помощью таких обоев, ванной комнате можно придать хороший дизайн комнаты и создать уютную обстановку.

Лучший вариант

  1. Сейчас для ремонта потолка в ванной комнате, очень популярно использовать панели из ДСП. Это достаточно экономно и в тоже время красиво и современно. Тем не менее, ДСП материал не очень стойкий к влаге. Поэтому для того, что бы использовать данный материал для ремонта в ванной комнате необходимо нанести на ДСП специальный лак. Фото, примерной отделки можете видеть на этой странице. Цены на такой вариант отделки достаточно приемлемые. Поэтому выполнить ремонт, используя ДСП, может человек и с небольшим доходом. Одновременно с этим, человек получает хороший дизайнерский вид, благородность и строгость. Так же дерево, хорошо осуществляет теплоизоляцию помещения, что очень важно для ванной комнаты.
  2. Как вариант, можно так же использовать пластиковые панели, сделанные под вид дерева. По сути, реечный потолок визуально мало чем отличается от натурального ДСП. Наряду с этим пластик, имеет достаточно большое количество факторов, негативно влияющих на здоровье человека. Поэтому многими специалистами, не рекомендуется использовать пластик, как отделочный материал.

Престижные варианты

  1. Натяжной потолок. Это достаточно дорогое удовольствие, для отделки, тем менее именно натяжные потолки могу сделать Вашу ванную комнату уникальной и неповторимой. Кроме того они полностью впитывают в себя влагу и пары без вредных для материала последствий. Так же натяжные потолки, могут хорошо обеспечивать попадание чистого воздуха в комнату. Конечно, стоимость такого потолка достаточно высока, тем не менее, этот вариант отделки помещения, является престижным а, как известно за престиж нужно платить. Установка натяжного потолка осуществляется специально обученными специалистами.
  2. Подвесные потолки. Так же достаточно дорогое удовольствие, но имеющее ряд преимуществ перед натяжными потолками. Прежде всего, это возможность установки металлических потолков. Металл это достаточно крепкий и долговечный материал, который может прослужить ванной комнате долгое время. Коррозия метала, такому железу нестрашна, поскольку перед установкой подвесного потока на металл наносится специальный лак, который и обеспечивает металлу защиту.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.