Строим дом из шлакоблока

  • admin
  • Комментариев нет
Строим дом из шлакоблока
  • Изображение: Строим дом из шлакоблока

Шлакоблок является самым дешевым и доступным строительным материалом для строительства не только домов, коттеджей, но и гаражей. Шлакоблок абсолютно не уступает по прочности кирпичу. Правда, шлакоблок не устойчив к влаге, разрушается при намокании.

Под здание из шлакоблока обязательно возведение фундамента, причем высокого и прочного. Высота фундамента не может быть менее 70 см.

Сам фундамент изготавливается из бетона по известной технологии. В глубокую траншею насыпается слой песчано-гравийной подушки.

Выкопайте траншею, отсыпьте песчано-гравийную подушку на 50 см. Установив опалубку, монтируйте в ней арматуру и залейте бетоном. Фундамент твердеет около 30 дней.

Между фундаментом и кладкой из шлакоблока прокладывают слой изоляции. При укладке шлакоблока применяйте раствор с добавлением пластификатора. Пластификатор служит для придания раствору пластичности и годен к работе длительное время. Пользуясь пластификаторами, внимательно читайте инструкции по применению.

Строительство домов из шлакоблока возможно при применении экологически чистого материала. Хорошие результаты можно получить, применяя блоки из пенобетона. Правда они требуют последующего укрывания от влаги. Кстати , преимуществами блоков из пенобетона являются малый вес конструкции. Это позволяет выполнять фундамент с меньшими затратами.

Надо помнить, возведя стены из шлакоблока, обязательно установите крышу. Крыша может быть любой конструкции. Главное, чтобы укрывала стены от осадков.

 

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.