Сварочный аппарат: правила выбора

  • admin
  • Комментариев нет
Сварочный аппарат: правила выбора
  • Изображение: Сварочный аппарат: правила выбора

Решили купить сварочный аппарат, но не знаете какой выбрать? Для того чтобы ваша покупка оправдала потраченные на нее деньги, предлагаем рассмотреть несколько пунктов на которые в первую очередь стоит обратить внимание:

  • Стоит выбирать сварочные аппараты зарекомендовавших себя в этом деле производителей. Для этого поищите в Интернете форумы соответствующей тематики, узнайте мнение опытных сварщиков о фирмах производителях. Хорошие фирмы найти не составит труда, так как они находятся у всех на виду и на их сайтах можно увидеть ряд заслуженных наград и дипломов, а также прочитать положительные отзывы от покупателей. Не забудьте там же уделить внимание паспорту и сертификату сварочного аппарата.
  • Посмотрите, какой у аппарата показатель ПВ (продолжительность включения). Так, если проходимость тока 160 ампер, то продолжительность включения будет около 60%, а это значит, что таким аппаратом можно будет непрерывно варить 6 из 10 минут. Оставшиеся же 4 минуты, уйдут на охлаждение.
  • Этот пункт является одним из самых важных — в ваш будущий инвентарь обязательно должна быть встроена защита от скачков напряжения. Обычно современные сварочные аппараты имеют уже встроенную защиту от скачков напряжения в сети, к которой они подключены. Однако диапазон, при котором инструмент дальше исправно работает у всех разный. Если вы собираетесь работать где-нибудь на даче  или в гараже, то, как правило, в таких местах нет возможности работы со стабильной сетью.  Поэтому стоит брать себе сварочный аппарат с более высоким диапазоном защиты от скачков.
  • При выборе обратите внимание на рабочий температурный диапазон. Его можно найти в паспорте инструмента. У каждого аппарата он свой. И тут уже следует исходить от того, какой вам наиболее подходит. Многие инструменты, к примеру, нельзя хранить при низких температурах.
  • Решите для себя, в каких целях вы будете использовать агрегат, исходя из этого, выбирайте себе аппарат. Приглядитесь к его максимальной производительности и сроку службы. Если вы покупаете оборудование для выполнения некоторых работ по дому, то можете остановить свой выбор на менее профессиональной модели, которая обойдется намного дешевле.

Если вы будет следовать всем вышеописанным пунктам, то, несомненно, приобретете себе надежный агрегат, который долгое время будет радовать вас качеством проделанной работы и сроком службы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.