Выбираем систему настенного отопления

  • admin
  • Комментариев нет
Выбираем систему настенного отопления
  • Изображение: Выбираем систему настенного отопления

Сегодня бурно развивается дачное строительство, жители страны все чаще передираются из квартир в дачные домики. При этом самым востребованным вопросом, который необходимо решить, правильное оборудование жилища системой теплоснабжения.

Сегодня считается, что самыми экономичными и удобными являются газовые и дизельные котлы.

Выбирая нужный именно вам котел, в первую очередь определитесь с мощностью его.

Мощность считается по такой формуле: на каждые 10 м² надо 1 кВт мощности. Конечно, это примерный показатель, и зависит он от степени утепления дома, количества дверей и окон, а также от высоты потолков. Эта формула хороша при выборе котла для отопления дома площадью до 300 м².

Если вы отдаете предпочтение одноконтурному котлу, то сможете только отапливать помещение. При применении двухконтурных котлов у вас появится возможность пользоваться и горячей водой. Выбирая систему водопотребления, отдавайте предпочтение бойлерной системе.

Современные котлы выпускаются с естественной и принудительной системой тяги. Котлы с естественной тягой работают при любых условиях, тогда как с принудительной тягой при отсутствии электричества работать не могут. Хотя у котлов на принудительной тяге больше возможностей по регулировке процесса.

Котлы выпускаются двух видов розжига: пьезо и электрические. При электрическом способе розжиг производится автоматически при подаче топлива, а пьезо розжиг запускается только в ручном режиме.

Настенные котлы должны быть укомплектованы датчиком наличия пламени, предназначенным выключать котел при отсутствии пламени в топке. Дополнительно обязательное устройство, контроллер блокировки отсутствия тяги. Контроллер предотвращает перегрев воды в котле.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.