• admin
  • Комментариев нет
Кровля
  • Изображение: Кровля

Головой дома всегда являлась крыша. Она представляла собой не только защиту от непостоянства небесной стихии, но и была основным украшением здания. Именно поэтому при строительстве новой или ремонте старой кровли необходимо четкое осознание того, какой будет форма крыши (односкатная, двускатная, купольная, шатровая, мансардная, вальмовая, многощитовая, плоские крыши) и какой материал пойдет на ее покрытие.

Существует огромное разнообразие материалов для кровли, начиная от соломы и дерна, материалов стопроцентно природных и экологически чистых, и заканчивая панелями солнечных батарей, которые являют собой не только настил для крыши, но при этом служат источником энергии.

Разделяют материалы кровли и по прочности. Основным условием выбора кровли всегда был климат.

Посему при выборе кровли нельзя забывать о том, подойдет ли вам тот или иной материал, насколько он будет уместен по виду и как поведет себя в разные сезоны года, сможет ли держать тепло зимой, защитить от дождя осенью. Подходите к этому серьезно. Однажды неправильно покрытая крыша может доставить немало проблем!

Для возведения кровли целесообразно пригласить специалистов, поскольку процесс этот достаточно сложный и многоплановый. Профессионалы проведут все расчетные работы, спроектируют ее по вашему желанию, произведут технологически правильный монтаж кровли. Если же вы захотите продолжить дальнейшее сотрудничество, вам предложат постгарантийное обслуживание кровли.

Современные производители предлагают огромное многообразие кровельных материалов: и рулонные, и листовые, полимерные и многие другие. Согласно принятым стандартам, они имеют свою классификацию. По структуре они делятся на имеющие основу и без основы. Вид основы также бывает разный: это и картон, практичное стекловолокно, специфичная стеклоткань, полиэстер, фольга, асбестовая бумага. Кровля по типу вяжущего материала подразделяется на битумную, полимерную, резинобитумную, полимерно-битумную. И, наконец, покровный слой: крупнозернистая, чешуйчатая, пылевидная посыпка, фольга, с щелоче-, кислото- и износостойкое покрытие.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.