Новинка в среде утеплителей

  • admin
  • Комментариев нет
Новинка в среде утеплителей
  • Изображение: Новинка в среде утеплителей

На российском рынке с некоторых пор появился новый утеплительный материал под названием – фольгированный утеплитель.

Разобраться в его качестве, строении и областях применения и призвана данная статья.
Представленный материал, по своей конструкции является материалом комбинированным.

Материал состоит из двух слоев, один из которых изготовлен из тонкой полированной фольги, а второй слой представляет собой вспененный полиэтилен. Благодаря высокой способности алюминиевой фольги отражать свет и тепло с эффективностью до 97%, материал позволяет сберегать тепло в помещении.

Дополнительно, вспененный полиэтилен, благодаря своей ячеистой структуре обладает водоотталкивающими свойствами. Этими двумя преимуществами полученного материала достигается двойной эффект. Стены защищены от промерзания, не подвержены воздействию сырости и не продуваются. А фольгированная подслойка позволяет отражать всеt тепло обратно в помещение.

Поимо перечисленных выше преимуществ данный материал, называемый утеплитель, также обладает высокими звукоизоляционными свойствами. И особенно, что важно, материал экологичен и не оказывает отрицательно влияния на здоровье человека. Материал выпускается в листах и в рулонах.

Данный утеплитель широко применяется при утеплении полов, стен мансарды, утепления водопроводов, воздухозаборников, линий подачи теплоносителя. Не заменимым материалом он становится при оборудовании саун, бани.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.