Парящие натяжные потолки

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Парящие натяжные потолки

Необычайно красивое и оригинальное решение отделки потолков — это установка специальной конструкции с подсветкой по периметру. Такой метод используется сравнительно недавно, но уже прочно занял свою нишу на рынке натяжных потолков. Если Вы еще не знаете что такое парящие потолки – эта статья поможет разобраться в этом.

Технология установки парящих потолков

При монтаже, наша компания использует специализированный алюминиевый профиль. После крепления направляющих между стеной и потолком остается небольшой зазор, в который устанавливается светодиодная лента. Лента может быть как белой, так и многоцветной. Когда полотно натянуто и установлены все осветительные приборы, зазор между стеной и потолком закрывается вставкой пропускающей свет. Благодаря нанесенному транслюцидному слою, такая вставка равномерно и мягко рассеивает свет по всему периметру. Внешне такой потолок совершенно не отличается от обычного, но стоит включить освещение и вся конструкция начинает «парить» в воздухе не касаясь стен.

Область применения

Необычный дизайн в сочетании с цветными фактурами и фотопечатью делает парящие натяжные потолки поистине универсальными. Их устанавливают в современных клубах и кафе, создавая фантастические и неповторимые интерьеры. Используя белую подсветку можно создать деловой стиль в офисах и рабочих кабинетах. В сочетании с глянцевым полотном, парящие конструкции идеально подходят для небольших и тесных комнат, визуально увеличивая пространство.

Ограничений для монтажа потолков с подсветкой нет никаких, даже отсутствие двух клавишного выключателя не преграда. Установив на RGB ленту контроллер с пультом ДУ можно добиться отдельного включения и выключения периметра. Стоимость же таких потолков не сильно превысит обычную смету.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.