О правильном выборе участка для дома

  • admin
  • Комментариев нет
О правильном выборе участка для дома
  • Изображение: О правильном выборе участка для дома

Собрав средства и решив строить собственный дом, вам понадобится участок под строительство. И правильный выбор участка во многом определит комфортность проживания в нем будущих его обитателей. К выбору участка следует подойти обдуманно и взвешенно.

Прежде чем подбирать участок под строительство необходимо определиться с его площадью. Площадь в свою очередь будет зависеть от размеров планируемого дома и необходимых подсобных построек. Подсчитайте необходимую площадь для дома, гаража, бани, уголка для отдыха, построек для хранения инвентаря и различной утвари.

При подборе участка уделите внимание физическим характеристикам грунта, на какой глубине залегают грунтовые воды. Кстати, если вы закажете геологические исследования грунтов вашего участка, вы поступите абсолютно разумно. Это позволит вам избежать непредвиденных последствий.

Второй не менее важный фактор, наличие вблизи расположенных коммуникаций и возможность подключения к ним. Чем они ближе расположены к вашему участку, тем дешевле обойдется общее строительство. Ведь вам не обойтись без электроэнергии, газопровода, водоснабжения и канализации. Хотя отсутствие централизованного водоснабжения можно компенсировать бурением скважины на воду или обустройством колодца.
Кстати, при выборе участка обращайте внимание на требования, при которых не нарушается санитарно-защитная зона.

При выборе участка обращайте внимание на подъездные пути и транспортную обеспеченность данного района. Не лишним будет проанализировать наличие рядом расположенной инфраструктуры, магазинов, детских, учебных и медицинских учреждений.

Согласитесь, неудобно возить ребенка в садик и добираться до работы по несколько часов.

Не маловажный фактор при выборе участка, экологическая обстановка в районе новостройки. Изучите местность, убедитесь в отсутствии рядом расположенных свалок, вредных производств, химических предприятий.

И последнее. Убедитесь в юридической чистоте продаваемого участка, проверив у продавца наличие и правильность оформления всех необходимых документов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.