Порядок окрашивания потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Порядок окрашивания потолка
  • Изображение: Порядок окрашивания потолка

Самой сложной и менее приятной процедурой при ремонте квартиры или дома является процедура приведения в порядок потолка. Правильно соблюдая технологию ремонта, окрашивание потолка производят перед наклеиванием обоев на стены и покраской или заменой пола.

И поскольку окраска потолка является практически начальной стадией ремонта, главное, правильно к ней подготовиться самому и подготовить помещение и потолок.

В первую очередь необходимо вынести из комнаты как можно больше мебели и вещей. Тяжелую мебель сдвинуть в центр. Закройте пленкой мебель и полы, зачистите от старых обоев стены, снимите слой побелки или краски с потолка, вынесите скопившийся мусор.

Для работы установите козлы или леса. Работы выполняйте в спецодежде, стараясь исключить попадание краски на лицо, глаза, волосы. Если нет спецодежды, не ленитесь, посетите интернет-магазин спецодежды, выберите и приобретите себе нужную для работы одежду.

Прогрунтуйте потолок слоем грунтовки. Это позволит вам выявить различные изъяны и дефекты на потолке. Выявленные места разделайте и зашпаклюйте. После высыхания слоя шпаклевки прошлифуйте потолок мелкой шкуркой.

Краску перед употреблением обязательно надо размешать, при необходимости добавить воду.
Если вы планируете окрашивание потолка производить валиком, необходимо линию от стены прокрасить вручную с помощью кисти.

Теперь можно краску накладывать с помощью валика, равномерно и параллельно нанося полосы на потолок. причем, последующая полоса должна заходить на предыдущую на несколько сантиметров. Эти вы избежите неровностей в прокрашивании. Если вам не достаточно одного слоя, последующий наносите только после полного высыхания предыдущего.

Да, краски берите ровно столько, сколько необходимо на один слой окрашивания.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.