Как построить камин на даче самому

  • admin
  • Комментариев нет
Как построить камин на даче самому
  • Изображение: Как построить камин на даче самому

Иметь камин в доме мечтает любой хозяин. Хорошо коротать длинные зимние вечера, сидя у камина и наблюдая за игрой огня в топке. Особенно каин востребован на даче, поскольку дачный сезон заканчивается в октябре и начинается в апреле. Продлить сезон можно, только создав комфортные условия для проживания.

Самое главное условие, это плюсовая температура в помещении. Ее можно поддерживать либо установкой стационарной системы отопления, либо переносными электрообогреватлями. Первый вариант применим только при условии постоянно проживания в доме. Второй вариант приемлем при условии не большого помещения, иначе расходы будут не соизмеримо большие.

Но выход есть. Можно соорудить камин и обеспечивать теплом помещение во время нахождения в нем. Причем, способность камина быстро создавать здоровое тепло является основным преимуществом относительно других способов.

Если вы созрели, выбирайте конструкцию камина, приобретайте материалы, засучивайте рукава и вперед. Наверняка в конце вы получите истинное удовольствие от своего труда. Ознакомьтесь с материалами, рассказывающими о различных конструкциях каминов.

Камины лучше устанавливать у свободной стены, напротив окна. Топка камина делается из бетона. Площадка перед камином изготавливается из камня-плетняка или бетонной плиты. Трубу выкладывают из кирпича.

Лучше всего, если вы возьмете уже готовый проект каина с послойным изготовлением. В интернете приводится множество чертежей каминов, от самого простого до замысловатого.

Для кладки камина следует выбрать огнеупорный кирпич. На страницах нашего сайта есть материалы, подробно рассказывающие о порядке и тонкостях изготовления камина.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.