Составление сметы на ремонт офиса или квартиры

  • admin
  • Комментариев нет
Составление сметы на ремонт офиса или квартиры
  • Изображение: Составление сметы на ремонт офиса или квартиры

Многие фирмы составление сметы на ремонт квартиры производят бесплатно, снижая тем самым расходы клиента. Ознакомившись с полным прайс-листом на отделочные работы и перечнем всех необходимых материалов для ремонта, клиент сразу может подкорректировать некоторые из них. Например, если какие-то из материалов кажутся ему слишком затратными, но легко заменимыми на более дешевые, то этот пункт, конечно, будет заменен. Такая своевременная корректировка снижает затраты заказчика на ремонт офиса в среднем до 15%.

Смета на ремонт включает в себя перечень проводимых работ, цену на единицу каждого наименования работы, и объем указанных работ. Обязательной частью сметы на ремонт офисов является подробное перечисление всех необходимых материалов, нужный их объем и цена за единицу. Если клиент желает узнать заработную плату рабочих с его проекта, то и этот пункт включают в смету. Таким образом, смета составляется с учетом стоимости черновых и отделочных работ, это, например, кирпичная кладка, утепление помещения и т.д. Может быть также дополнительная смета, включающая установку вентиляции, сантехники и т.п.

Начните работу над проектом с составления сметы в разделе «калькулятор ремонта» прямо сейчас. Не пускайте на самотек ремонт Вашего офиса.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.