• admin
  • Комментариев нет
Легкий бетон
  • Изображение: Легкий бетон

Одним из наиболее динамично развивающихся секторов строительных услуг является возведение загородных домов. Активное развитие малоэтажного строительства обуславливает появление новых строительных, а также отделочных материалов. Современное строительство нуждается в материалах, которые позволяют в сжатые сроки возводить пожаробезопасные, теплые и экологически чистые здания. Одним из таких примеров строительного материала является легкий бетон, предназначенный для внешней и внутренней отделки зданий.

В Европе этот материал уже получил активное распространение и теперь все чаще используется у нас. Малоэтажное строительство подразумевает под собой оригинальный декор фасада. Изготовление любых элементов декора стало возможным благодаря пластическим свойствам легкого бетона. В отличие от уже привычного гипса и фибробетона легкий бетон намного легче, что делает его достойным конкурентом на рынке строительных материалов. Легкий бетон – это сочетание цемента, мраморного песка и микросфер фракций, которые определяют легкость.

Помимо наличия многих качеств традиционного бетона легкий бетон по многим показателям его превосходит. Разработка этого строительного материала в течение последних лет является большим достижением, уменьшив трудоемкость, материалоемкость и энергоемкость современного строительства. Преимуществами этого современного материала является его полная гигиеничность. В отличие от цементных составов легкий бетон – непылящий. Он в 1,4 раза легче гипса и в 2,5 раз легче бетона. Также легкий бетон обладает высоким уровнем огнестойкости. Одним из вариантов применения этого строительного материала является декоративный фасадный декор.

Среди проектировщиков и строителей легкий бетон пользуется популярностью при изготовлении декоративных элементов (пилястры, колонны, декоративные панно, карнизы, обрамления дверных и оконных проемов), а также при проведении реставрационных работ (легкий бетон незаменим в случае с нежелательной излишней нагрузкой объекта).
Купить легкий бетон цена которого, как правило не превышает 2500 за кубометр в данное время не составляет никаких проблем, строительные рынки и магазины предлагают широчайших спектр всех видов бетона на выбор.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.