Если у вас появились на пластиковых окнах царапины

  • admin
  • Комментариев нет
Если у вас появились на пластиковых окнах царапины
  • Изображение: Если у вас появились на пластиковых окнах царапины

О преимущества пластиковых окон говорено, переговорено. Они и имеют повышенную шумоизоляцию, у них прекрасный и модный внешний вид, они обладают высокой теплозащитой. Но, как и любая вещь, они не лишены и отрицательных факторов. Главный из которых, сложности с устранением царапин на пластиковом окне.

Но есть несколько способов, позволяющих устранять некоторые дефекты на пластиковых окнах, включая окна саламандер.

Самый простой способ.
Вымойте с помощью губки поверхность, на которой вы хотите устранить царапину. При мойке не используйте моющие средства, которые могут разрушить пластика структуру. Тщательно вытрите насухо вымытую поверхность. Для удаления царапины методом шлифования изготовьте шлифовальный брусок.

На деревянный брусок прикрепите в несколько слоев мягкую ткань. Между слоями ткани проложите слой ваты. Для шлифования на сделанный валик закрепите лоскут фланели. Отшлифуйте поверхность, выполняя движения в виде восьмерки. Таким способом можно убирать незначительные царапины.

А если пластиковые окна подверглись более значительному воздействию царапающих предметов, необходимо использовать жидкий пластик, такой как Cosmofen. С его помощью можно устранять на окнах пвх царапины значительной глубины. Купить данное средство можно в компаниях, торгующих комплектующими для пластиковых окон.

Полировку следует выполнять ранее приготовленным валикам, на который закреплена ткань с нанесенным раствором. С данным раствором следует обращаться осторожно, поскольку в его составе присутствует ацетон.

Если вместо состава Cosmofen вы примените растворитель 646, вам по плечу окажутся более глубокие царапины. Прежде чем применить растворитель 646, попробуйте его действие на кусочке пластика, потренируйтесь.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.