Если надо выбрать пластиковые окна

  • admin
  • Комментариев нет
Если надо выбрать пластиковые окна
  • Изображение: Если надо выбрать пластиковые окна

Правильный выбор пластиковых окон является важным моментом, поскольку позволяет устанавливать окна, срок службы которых может достигать 35-40 лет. И если вы правильно решите эту задачу, то на 40 лет освобождены от излишнего беспокойства.

Казалось бы простая задача на первый взгляд становится трудно разрешимой из-за обилия на рынке фирм-производителей данной продукции.

Качественное пластиковое окно должно обладать несколькими обязательными свойствами:

  • — сохранять тепло;
  • — защищать от уличного шума и солнечных лучей;
  • — не пропускать сквозняки и сырость;
  • — позволять регулировать приток воздуха.

При покупке окон внимательно читайте Сертификат на продукцию. Импортные окна не всегда могут работать в жестких российских климатических условиях. Важный показатель, работа профилей в большом диапазоне температур, особенно минусовых. Предпочтение отдавайте окнам, изготовленным из профиля марки КБЕ.

Кроме температурных показателей важно иметь и гигиенический сертификат на профиль, подтверждающий его экологичность. Фирмы, выпускающие качественные окна дают гарантию свыше одного года. Если вам попались окна с гарантией свыше 10 лет, это должно вызвать у вас подозрение.

Профиль окна должен состоять из оцинкованной стали. Это не позволит образовываться ржавым пятнам при отводе влаги через специальные отверстия.

Лучший вариант конструкции окна, наличие стеклопакета из трех воздушных камер в профиле и двух камер в стеклопакете. Стеклопакетом называют конструкцию из нескольких стекол, герметично соединенных между собой и заполненных инертным газом, воздухом или вакуумом. Такая конструкция позволяет отлично сохранять тепло, и не допускает скопление грязи между стеклами.

Оптимальный вариант конструкции окон, выходящих на шумную улицу, иметь стеклопакеты, состоящие из двух камер и трех разной толщины стекол.

Качественному окну нудна и качественная фурнитура. Самая качественная фурнитура выпускается немецкими производителями.

Не гоняйтесь за дешевыми окнами. Качественная продукция не может быть дешевой.
Обращаясь к производителю можно сразу узнать пластиковых окон цены, указав им необходимые размеры будущих окон.
Лучший вариант, установка окон фирмой, которая производила окна. Вы получаете не только качество, но и возможность предъявить претензию по качеству и монтажу.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.