Как правильно и быстро установить мансардные окна

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно и быстро установить мансардные окна
  • Изображение: Как правильно и быстро установить мансардные окна

В далеком 1630 году французский архитектор Мансар решил использовать чердачное помещение под жилье. Так появилась мансарда. А поскольку в любом помещении должно быть светло, на мансарде стали устанавливать окна, получившие название мансардные. Если у вас появилось желание установить мансардное окно, к желанию еще необходимо умение и знания.

Если вы хотите быстро установить мансардные окна, лучше обратиться к специалистам, в фирму , занимающуюся монтажом такого типа окон.

Но никто не будет возражать, если вы сами попробуете данное окно установить.
Установку окна следует начинать с его приобретения.
Перед установку необходим створку из окна вынуть. По уровню выставьте нижнюю кромку рамы, закрепив к стропилам уголки рамы. Установите створку в раму, выставить равномерно зазор по всему периметру и закрепить верхний край рамы к стропилам.

Если вы хотите установить большое окно, для верности укрепите боковые стороны рамы дополнительными монтажными уголками. Помните, что необходимо совмещать поверхность рамы с верхним краем обрешетки крыши.

Теперь необходимо прикрепить к оконной раме подкровельную изоляцию с помощью степлера или гвоздей. Обязательно укладывайте утеплитель и пароизоляцию. Сверху мансардные окна обязательно следует установить дренажный желоб. Установите на место наружные оконные оклады. Получившиеся зазоры заделайте герметиком.

Установив внутренние откосы, можете с наружной стороны навесить москитную сетку. Кстати, на внутреннюю сторону можно установить шторы или жалюзи.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.