Как избавиться от конденсата на пластиковых окнах

  • admin
  • Комментариев нет
Как избавиться от конденсата на пластиковых окнах
  • Изображение: Как избавиться от конденсата на пластиковых окнах

С приходом холодов некоторые пластиковые окна начинают запотевать, плакать. Конденсат образуется вследствие разницы температур на улице и внутри помещения.

Из школьного курса физики известно, что образованию конденсата способствует разница температур, повышение влажности в окружающем воздухе и понижение атмосферного давления.
На атмосферное давление вы повлиять не можете, то другие два параметра изменить в ваших силах.
Во-первых, вы можете повысить температуру в помещении, включив дополнительные обогреватели. Это позволяет удалить точку росы, препятствовать образованию конденсата.

Тщательно утеплите откосы и стены вокруг окна. Эта процедура выполняется в момент монтажа окна.
К запотеванию окон могут приводить широкие подоконники, препятствующие подходу тепла от нагревательных приборов. Чтобы исправить данный дефект, достаточно установить сверху пластикового окна тепловую штору. С ее помощью происходит подогревание воздушного пространства возле окна.

Причиной образования конденсата может быть недостаточное количество стеклопакетов в окне. Особенно это заметно при большой разнице температур за окном и внутри помещения.

Если в помещении высокая влажность, необходимо проверить работу вытяжных систем. Улучшив проветриваемость помещения можно избавиться от образования конденсата на окнах.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.