Замена стеклопакетов на окнах

  • admin
  • Комментариев нет
Замена стеклопакетов на окнах
  • Изображение: Замена стеклопакетов на окнах

Каждая деталь имеет свой срок службы. К сожалению и стеклопакеты выходят из строя. Основная задача стеклопакетов ля пластиковых окон состоит в защите жилого пространства от воздействия шума, холода, сквозняков и проникновения пыли. Представляют собой листы стекла, соединенные в герметичный стеклопакет. И если стеклопакет вышел из строя, его замена ни чем не отличается от замены деревянных окон.

Прежде всего, надо демонтировать старое окно, сняв створки, отсоединив наличники и откосы. Демонтируйте оконную раму, снимите отлив и подоконник.
Теперь надо подготовить оконный проем для установки новых стеклопакетов.

Перед установкой стеклопакеты надо тщательно осмотреть, убедиться в отсутствии сколов, повреждений рамы.
С пластикового окна снимаются створки, пластиковая рама устанавливается в оконный проем и при помощи дюбель-гвоздей или анкерных болтов тщательно крепится.

Сначала надо крепить боковые болты, оставляя зазор до 1 см. При помощи уровня рама выставляется в горизонтальной и вертикальной плоскости.

При самостоятельном выполнении работ по замене пластикового окна под окно установите по размерам вырезанный подоконник. С наружи окна надо установить вырезанный их оцинкованного железа отлив.
Теперь отсталость запенить монтажной пенной межоконное пространство, равномерно заполняя все пустоты. От качественного запенивания межоконного пространства будет зависеть, будет ваше окно зимой плакать или нет.

Когда пена затвердеет, срежьте ее излишки и установите или наложите откосы. Правила установки листовых или штукатурных откосов не раз помещались на нашем сайте.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.