Как правильно утеплить окна к зиме

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно утеплить окна к зиме
  • Изображение: Как правильно утеплить окна к зиме

Мы знаем новые способы гарантированного утепления окон. Для утепления окон к зиме надо выполнить требования современных технологий, применить современные утеплительные материалы.

Что такое современные утеплительные материалы и технологии? К современным утеплительным материалам мы относим силиконовый герметик, синтетические уплотнители. Использование прозрачного герметика предпочтительнее, поскольку абсолютно не видны его следы на стекле в процессе работ.
Для выполнения требований технологий необходимо приобрести рычажный шприц, в который вставляется туба с герметиком. Преимущества использования шприца заключаются в возможности дозировано под давлением наносить на поверхность требуемое количество герметика.

Так обеспечивается плотность наполняемых швов, герметичность и равномерность соединения.
Работа начинается с демонтажа штапиков с окна, освобождения и снятия стекла. Посадочное место под стекло зачищается от пыли, грязи и прокрашивается. На высохшее от краски место по периметру необходимо нанести равномерно герметик. Установить стекло и закрепить новыми прокрашенными штапиками. Самая важная работа выполнена.

Если имеются трещины, осыпавшаяся краска, расслоения древесины рамы окна, все это необходимо очистить и герметизировать. Допускается окрашивание окна поверх герметика.
Теперь ваше окно практически готово к зиме. И сразу изменился вид из окна. Вы сможете любоваться падающим первым снегом, и как убирает первый снег снегоуборщик.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.