Как правильно устанавливать отливы

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно устанавливать отливы
  • Изображение: Как правильно устанавливать отливы

При изготовлении отливов применяются различные материалы, имеющие свои плюсы и минусы. Но основное распространение получили отливы, изготавливаемые из оцинкованной стали. Данная статья рассказывает порядок установки отливов под окном.

Установку отливов производите сразу после монтажа окна, таким образом вы можете увеличить срок службы рамы окна. Поскольку гибка отливов выполняется в заводских условиях, вам дополнительную гибку выполнять не надо. Выполняя монтажные работы, не забывайте оставить свободными водоотводные отверстия окна, расположенные с наружи рамы. Отливы ставить надо только под окно, ни в коем случае в стык.

Особое внимание обратите на обеспечение герметичности в месте соединения с оконной рамой. Лучший способ, применяйте силиконовый герметик любых производителей. А вот применение полиуретановой компрессионной ленты чаще встречается при установке верхних отливов на лоджиях и балконах. Но про это в другой статье.

Повышенное внимание уделите при выборе материала, из которого изготовлены отливы. Останавливайте свой выбор на известных фирмах. Лучше потратиться чуть больше на материал, чтобы отливы послужили не один десяток лет, чем сэкономить некую сумму.

А если не уверены в своих силах, обращайтесь к профессионалам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.