Как просто уплотнить пластиковые окна

  • admin
  • Комментариев нет
Как просто уплотнить пластиковые окна
  • Изображение: Как просто уплотнить пластиковые окна

Современные пластиковые окна лучше обеспечивают герметичность и теплосберегаемость, чем обычные окна. Но и они периодически нуждаются в осмотре и ремонте. Конечно, можно радикально решить вопрос, полностью заменить окно на новое. Но это обойдется в кругленькую сумму, да и можно обойтись меньшими потерями, заменив уплотнение на старых окнах.

Конечно качественные окна Veka имеют очень большой срок эксплуатации, и не требуют замены уплотнителя. Но ведь на российском рынке имеются изделия различных фирм производителей. И со временем их продукции требуется некоторое лечение.

Как же правильно выполнить процедуру уплотнения.

Первый этап заключается в регулировке механизма эксцентрика, при помощи которого можно отрегулировать плотность закрывания деталей окна. Причем, на разных фурнитурах предусматривается своя регулировка системы эксцентрика.

Главная задача, при регулировке добиться наибольшего прижима створок окна.
В любом случае, в первую очередь необходимо произвести замену старого уплотнителя на новый. Сняв старый уплотнитель, обязательно протрите место его прежнего нахождения.

Старайтесь вставить новый уплотнитель на место так, чтобы не растягивать его. Стыки уплотнителя склейте, заправьте в паз стамеской. Необходимо дать клею высохнуть, только после этого установите створку на место.

Надо помнить, что выбирать лучше качественный уплотнитель, гарантирующий продолжительный срок службы без замены.

И еще. На летнее время силу прижима створок лучше вернуть на прежнее место, продлевая таким образом срок эксплуатации изделия.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.