Обсуждаем выбор деревянных окон

  • admin
  • Комментариев нет
Обсуждаем выбор деревянных окон
  • Изображение: Обсуждаем выбор деревянных окон

Приступаете ли вы к ремонту квартиры, дома или коттеджа, вы обязательно обращаете внимание на состояние окон в вашем жилище. Поскольку, окно является основным источником проникновения холода и сквозняков, его состояние играет важную роль.

В последнее время особой популярностью пользуются пластиковые окна. Пластиковые окна практичны, позволяют регулировать поток воздуха.

Однако не мало людей, для которых прикосновение к живому дереву делает жизнь осмысленной и счастливой. И понять их можно, дерево значительно теплее пластика. Необходимо только правильно подходить к выбору деревянных окон.

Перед походом в магазин тщательно произведите измерения окон, которые будете менять. Под эти размеры окон и надо будет приобрести или заказать рамы. Рамы следует подбирать самостоятельно, внимательно изучая не только их внешний вид но и целостность, отсутствие различных дефектов. Подберите материал для изготовления окон. Выбирать есть из чего. Окна изготавливаются как из лиственных, так и из хвойных пород деревьев. Не забывайте, хвойные породы имеют меньший срок эксплуатации, они значительно мягче лиственных, требуют особой пропитки, защищающей дерево от влаги.

Окна из лиственных пород значительно долговечнее окон из хвойных пород. но у таких окон свой недостаток, они обладают худшей теплоизоляцией.

Деревянные окна следует приобретать у фирмы, изготавливающей их. Сегодняшние технологии позволяют изготавливать окна из клееного материала. Данная технология добавляет окнам прочность и устойчивость к деформациям. Внимательно осмотрите внешнюю поверхность приобретаемого окна. На поверхности не должно быть следов шероховатости, неровностей, сколов и трещин. Лучше выбирать не крашеные рамы. На такой раме лучше можно увидеть все дефекты.

Внимательно осмотрите применяемые в конах стеклопакеты. В стеклопакетах должны применяться стекла, не тоньше 4 мм. Сегодня выпускаются стеклопакеты с несколькими стеклами в стеклопакете, причем, чем больше стекол, тем теплее окно. Межстекольное пространство заполняют инертным газом, воздухом или вакуумируют. Все зависит от цены.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.