Как ухаживать за ПВХ окнами

  • admin
  • Комментариев нет
Как ухаживать за ПВХ окнами
  • Изображение: Как ухаживать за ПВХ окнами

Вы установили у себя в квартире новые ПВХ окна. И хотя данный материал не требователен к уходу, все же, для продления срока службы окна необходимо выполнить ряд мероприятий.

Поскольку окна изготовлены из поливинилхлорида, специального пластика, уход требуется тщательный, но и самый простой. После установки окна вы обязательно должны удалить защитную пленку, предохраняющую материал от царапин во время транспортировки и монтажа. Защитную пленку устанавливает завод по изготовлению окон ПВХ. Удалив самостоятельно пленку, профиль необходимо протереть.

Данный процесс необходимо выполнять периодически, по мере надобности. Протирать окна из ПВХ следует мыльным раствором или специальными средствами, применяя мягкую и чистую ткань. В процессе удаления пыли на поверхности профиля образуется мыльная пленка, которую обязательно следует удалять чистой, сухой салфеткой.

Выбирая специальные моющие средства, обращайте внимание на их пригодность применения к изделиям из поливинилхлорида. Но лучше приобретать специальные средства по уходу за ПВХ профилем. Главное требование к таким средствам, в их состав не должны входить абразивные порошки, кислотные растворители или ацетон. Не следует забывать, окно из ПВХ боится прикосновения горячих предметов.
Уход за фурнитурой окна заключается в своевременной смазке ее механизмов несколькими каплями машинного масла.

При уходе за стеклопакетом необходимо выполнять проветривание, препятствующее запотеванию окна. Ухаживая за уплотнителями, старайтесь содержать их в чистоте. Протирайте уплотнители мыльным раствором, вытирайте чистой салфеткой, смазывайте силиконовым маслом.

Уделяя регулярно определенное время на уход за окнами, вы значительно продлите срок безотказной службы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.