О правилах выбора пластиковых окон

  • admin
  • Комментариев нет
О правилах выбора пластиковых окон
  • Изображение: О правилах выбора пластиковых окон

Современные пластиковые окна могут служить до 40 лет, но надо знать, как их правильно выбирать. Выбор значительно затрудняет большое разнообразие представленных на рынке пластиковых окон.

Качественное пластиковое окно отлично защищает от различных уличных шумов, обеспечивает сохранность тепла в квартире, предотвращает от лишнего попадания солнечных лучей.
Выполнить расчет стоимости окна вам поможет онлайн калькулятор на подобных сайтах.

Выбирая продукт высокого качества, обязательно убедитесь в наличии сертификата на выбираемое окно. Это требуют российские стандарты. Не редко, окна, поступающее к нам из-за границы, не соответствуют температурным условиям России.

Постарайтесь убедиться, что выбранные вами профили для изготовления окон, соответствуют требованиям работы при низких температурах. Такая продукция обычно маркируется КБЕ.

Кроме того, на материалы должен предоставляться гигиенический сертификат, удостоверяющий безопасность применяемого материала.

Фирмы, выпускающие пластиковые окна, соответствующие вербованиям сертификатов. Как правило, дают на окна гарантию не более одно года. Если вам предлагается гарантия на 10-20 лет, есть повод задуматься над качеством предлагаемого изделия.

Обязательно изучите профиль окна. Основу профиля должна составлять оцинкованная сталь. Не маловажное значение имеет количество контуров уплотнения, воздушных камер, ширина стеклопакетов, тепло и звукоизоляция.

В российском климате с суровыми зимами уместно выбирать профиль с тремя воздушными камерами в профиле и двумя камерами в стеклопакете.

Для надежной работы стеклопакетов нужна качественная фурнитура. Лучшую фурнитуру на сегодняшний день выпускают немецкие производители. Не гоняйтесь за дешевизной, не может быть дешевой высокого качества продукция.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.