Как ухаживать за окнами пвх Rehau

  • admin
  • Комментариев нет
Как ухаживать за окнами пвх Rehau
  • Изображение: Как ухаживать за окнами пвх Rehau

Любая конструкция тогда служит долго и надежно, когда за ней тщательно ухаживают. Это в полной мере относится и к пластиковым окнам rehau. Причем ухода требуют не только стеклопакеты, но и рамы, крепежные элементы, ручки, подоконники и уплотнители.

При уходе за стеклами окон, как правило, используются традиционные средства. А вот пластиковые рамы мыть надо только специальными средствами, в составе которых отсутствуют растворители, щелочи и абразивные добавки. Такие моющие вещества влияют на цвет профиля окна. На белом профиле появляются желтые пятна и разводы. Растворители размягчают профиль, действуют разрушающе на его поверхность.

Моющие вещества, содержащие абразивы, могут поцарапать поверхность профиля, которые заполняются грязью, придавая поверхности неряшливый вид.

Лучший способ мытья пластиковых окон, применять обычную теплую воду и мягкую губку. С пластикового профиля грязь и пятна легко удаляются мыльным раствором или раствором стирального порошка.

Сегодня в продаже можно найти специальные моющие средства для ухода за пластиковыми окнами.

Кроме ухода за профилем каждые 3-4 месяца надо проверять работу фурнитуры. Для обеспечения плавности хода раз в год смазывать движущиеся детали машинным маслом.

Тщательно следите за уплотнителями, смазывая их глицерином два раза в год, предварительно очищая уплотнители от пыли и жирных пятен.

Кстати, окна пвх rehau нуждаются в минимальном уходе, достаточно помыть поверхность теплой водой и протереть салфеткой.

Конструкция профилей пластиковых окон Rehau предусматривает устройство водоотводящих каналов, которые расположены в нижней части рамы. Периодически эту часть надо также промывать и очищать. Лучше всего использовать губку и мыльный раствор.

Уход за окнами пвх Rehau продлит им жизнь и не доставит вам дополнительных хлопот, особенно в зимний период.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.