Кованое кружево для вашего окна

  • admin
  • Комментариев нет
Кованое кружево для вашего окна
  • Изображение: Кованое кружево для вашего окна

Ещё несколько лет назад решетки для окон воспринимали только как необходимость и относились к ним как к элементу защиты. Сегодня возрождаются древние традиции украшать жилище металлом. Вновь оживают и стали востребованы забытые ремёсла. Профессия кузнеца испытывает второе рождение: в моде решётки для каминов, кованые элементы оград и заборов. А кованая решетка на окне стала элементом дизайна. Она придаёт дому особую торжественность, завершённость, защищённость и надёжность.

Основным предназначением металлических решёток всегда была защита имущества, ограждение от вторжений из внешнего мира. Но всегда большое внимание уделялось рисунку, его тематике.

Распространены были рисунки разных направлений: растительные элементы, элементы живой природы (животные, птицы, рыбы), геометрические фигуры. Современным заказчикам полюбились миксовые рисунки для оконной вуали. Воздушность и лёгкость кованым изделиям придаёт тонкий кружевной рисунок.

Выбирая рисунок для оконных решёток, необходимо подходит творчески, решать вопрос с учётом их сочетания с другими элементами здания: балконными ограждениями, воротами, железными дверями. Кованые решётки для окна – это, в большей степени, декоративный элемент, поэтому используется художественная ковка. Кованым решёткам присущи и прочность, и солидность, но основное их назначение – оживить фасад здания, придать ему свой характер и неповторимый внешний вид. Кованые решётки бывают плоские и выпуклые и имеют вариации этих видов.

Чаще всего решётка состоит из продольных линий, в которые вплетается изящный рисунок. Есть и варианты сочетания продольных и поперечных линий с узорами. Самые замысловатые рисунки имеют решётки из сочетания множества элементов. Если два первых вида – это классика и строгость линий, то третий — это полёт фантазии, невообразимо замысловатые линии, лёгкость кружева.

Кованые решётки – не просто дань моде и возрождение прошлых традиций. Кованые решётки для окон — это изящество и красота, индивидуальность вашего дома, его надёжная защита и достойные восхищения произведения современного кузнечного искусства.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.