Правила мытья пластиковых окон

  • admin
  • Комментариев нет
Правила мытья пластиковых окон
  • Изображение: Правила мытья пластиковых окон

Популярность пластиковых окон растет изо дня на день. Все меньше людей не слышали о пластиковых окнах. И популярность изделий из пластика объяснима. Пластиковые окна и двери защищают жилище не только от холода, шума и пыли. Основное преимущество, пластиковые окна и двери не требуют особого ухода и значительно проще в эксплуатации деревянных окон.

Но, тем не менее, знание основных требований по уходу за пластиковыми изделиями позволит вам продлить их бесперебойную работу.

Поверхность пластикового окна надо протирать мягкой тканью, смоченной в теплой мыльной воде или специальном составе по уходу за пластиковыми окнами. Никогда не используйте для мыться окон моющие средства, содержащие абразивы, жидкости содержащие растворители и кислоты. Нельзя применять бензин, ацетон, растворители.

Самый лучший раствор ля мытья пластиковых окон и дверей, это мыльный теплый раствор.
Технология мытья простая. Надо намочить мягкую тряпку в мыльном теплом растворе и протереть поверхность пластика. Особое внимание обращайте на низ оконных створок. Там находятся отверстия для стекания конденсата в холодное время года. Тщательно протрите уплотнители, а затем смажьте их глицерином или специальным средством с силиконом.

Кстати, касторовое масло также подходит для этой процедуры.
А вот фурнитуру пластиковых окон лучше не мыть, лучше обработать движущие части машинным маслом. Такая смазка должна проводиться каждые полгода.

Стекла лучше всего мыть раствором нашатырного спирта в воде. Потускневшие стекла можно попробовать помыть раствором уксуса в воде. Если в воду добавить крахмал, это придаст стеклам дополнительный блеск.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.