Металлопластиковые окна — Преимущества ПВХ-профиля

  • admin
  • Комментариев нет
Металлопластиковые окна - Преимущества ПВХ-профиля
  • Изображение: Металлопластиковые окна — Преимущества ПВХ-профиля

Не секрет, что при утеплении зданий ключевым звеном теплоизоляционной системы являются светопрозрачные конструкции, так как именно они являются причиной большей части потерь тепла, аккумулированного в помещении. Другими словами, окна напрямую влияют на уют и комфорт внутри помещения, так как отвечают за поддержание нормальных климатических условий. Обратите внимание, что плохо установленные и низкокачественные окна могут свести на нет положительный эффект, оказываемый работающими в помещении кондиционерами и осевыми вентиляторами, поэтому на установке светопрозрачных конструкций экономить не стоит.

На сегодняшний день существует сразу несколько видов окон – деревянные, алюминиевые и металлопластиковые. Стоит сразу сказать, что алюминиевые окна изначально предназначены для обустройства промышленных сооружений, поэтому в жилых квартирах и коттеджа используются преимущественно деревянные или металлопластиковые оконные конструкции. Несмотря на то, что окна с деревянным профилем хорошо себя зарекомендовали, они не идут ни в какое сравнение с современными высокотехнологичными металлопластиковыми окнами, в чем вы убедитесь, ознакомившись со статьей, изложенной ниже.

Что собой представляют металлопластиковые окна?

Металлопластиковые окна – это оконные конструкции, изготовленные из ПВХ-профиля. В отличие от дерева и металла, поливинилхлорид не подвержен воздействию окружающей среды. Это инертный полимерный материал, отличающейся устойчивостью к воздействию кислот, щелочей, окисей и воды. Другими словами, он не гниет, не способствует образованию микроорганизмов и плесени, а также не ржавеет и не разрушается под воздействием коррозии. Окна из ПВХ способны прослужить несколько десятилетий, при этом профиль не потеряет свои первоначальные физико-технические характеристики.

Преимущества ПВХ-профиля

Весомым преимуществом пластиковых окон являются их физико-технические характеристики. Изготовленные из высококачественного пластика, они хорошо справляются с удержанием тепла внутри помещения, благодаря чему способствует повышению эффективности работы отопительной системы, и снижают количество теплопотерь в здании в целом. Нужно отметить, что окна с пластиковым профилем комплектуются многокамерным стеклопакетом, который также снижает теплообмен между внутренним пространством помещения и окружающей средой. Более того, многокамерный пластиковый профиль в сочетании с многокамерным стеклопакетом не только обеспечивает надежную теплоизоляцию, но и хорошо звукоизоляирует помещение.

Ко всему, перечисленному выше можно добавить то, что пластиковые окна гораздо удобнее деревянных экземпляров. Дело в том, что металлопластиковый профиль позволяет использовать сложную многофункциональную фурнитуру, позволяющую открывать и фиксировать окна в различных пространственных положениях. Также стоит отметить, что они не нуждаются в сервисном обслуживании, окрашивании и обработке водоотталкивающими составами, так как абсолютно негигроскопичны.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.