Почему замерзают окна пвх

  • admin
  • Комментариев нет
Почему замерзают окна пвх
  • Изображение: Почему замерзают окна пвх

Красивые морозные узоры интересно рассматривать на оконном стекле. Они образуются как на деревянных, так и на пластиковых окнах. Причем окна и замерзают и запотевают. И это первый признак, что с вашими окнами не все в порядке.

Какова же причина запотевания окно и как с ней бороться?

Основная причина, приводящая к запотеванию окон, плохая изоляция по периметру окна или неправильно выполнена заделка монтажных швов. По этой причине теплый воздух выходит из помещения и, встречаясь с холодным наружным воздухом, образует на стекле ледяную корку.

Устранить данную проблему можно только переустановкой окна.

Вторая не маловажная причина, широкий подоконник, который перекрывает поступление к окну потока теплого воздуха. Из-за этого окно запотевает, а в холодное время может даже замерзать.

Устранить такой недостаток можно сверлением в подоконнике отверстий для прохода теплого воздуха или установкой специальных накладных каналов.

Кстати, к промерзанию окна может приводить разгерметизация откосов или не правильное их выполнение. Такое возможно, если вы самостоятельно устанавливали откосы.

Если на пластиковые окна не правильно установили клапана вентиляционной системы, то это приводит к замерзанию и плачу окон зимой.

Промерзание пластиковых окон надо обязательно зафиксировать и вызвать представителей фирмы, устанавливающих их.

Не допускайте замерзание и оттаивание пластиковых окон. Это может привести к их полному разрушению.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.