Советы по оштукатуриванию откосов

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по оштукатуриванию откосов
  • Изображение: Советы по оштукатуриванию откосов

Установка новых красивых пластиковых окон, о которых вы мечтали давно, заканчивается такой работой, как оштукатуривание откосов. Лучше соорудить оштукатуренные откосы, поскольку такие откосы обладают повышенной прочностью долгие годы.

Для качественного выполнения данной работы запаситесь маяками и перфорированными уголками, они продаются в любом строительном магазине. С их помощью без особых усилий вы соорудите ровные и красивые откосы.

Отмерив нужную длину маячков и уголков, отрежьте и закрепите обрезанные маячки и уголки при помощи раствора.

Надо приготовить густой раствор, намочить поверхность откосов и набросать на откосы несколько кучек раствора в места установки будущих маячков и уголков. Взять маячки и утопить их в наложенные кучки раствора, при этом постоянно контролировать уровнем вертикальность установки маячков.

Наложив несколько кучек раствора на край откоса, наложите на раствор перфорированный уголок и немного утопите его, контролируя вертикальность и плоскостность уголка. Полочка уголка должна находиться в одной плоскости с маяками. Это легко контролируется при помощи натянутой лески или правила.

Но вернемся к оштукатуриванию наших откосов.

Дайте конструкции высохнуть.

Теперь можно приступать к оштукатуриванию откосов. Раствор для оштукатуривания можно купить в виде сухой готовой смеси и ли составить самому из известкового тести и просеянного строительного песка.
Раствор на откос наносится при помощи шпателя, равномерно размазывая его по всей поверхности. Если толщина покрытия более 4 см, лучше нанести два слоя раствора по 2 см, дав каждому слою немного просохнуть. Не забывайте удалять излишки раствора, используя для этого правило. У вас должна получиться достаточно ровная поверхность.

Просушив поверхность, обязательно погрунтуйте ее и нанесите слой базовой шпаклевки.
Высохшую поверхность надо зашкурить и прогрунтовать.

Поверхность откосов готова к нанесении краски. Красить надо в два слоя, при помощи валика, давая каждому слою тщательно просохнуть.

Все!

P.S. Для работы вам понадобятся валик, кисти, штукатурная смесь готовая, шпаклевка, грунт, правило, шпатель широкий и узкий, ковш, уровень, леска.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.