Современные механизмы открывания окон

  • admin
  • Комментариев нет
Современные механизмы открывания окон
  • Изображение: Современные механизмы открывания окон

В современных окнах используются самые различные механизмы, делающие окна более удобными, безопасными и красивыми. Самый привычный способ открывания створок – это поворотный. Окно может открываться во внутрь и наружу. Это очевидный и довольно важный момент, который следует продумать, делая ремонт квартир. Открывать окно наружу небезопасно — ветер и погодные явления могут повредить створки. А открывать окно внутрь не всегда удобно, так как требуется дополнительное место для хода створки и теряется возможность функционального использования подоконника. Если вас не устраивают оба варианта, то лучше выбрать другой способ открывания окна, например, откидной или подвесной.

Люди, делающие ремонт квартир на верхних этажах нередко выбирают для своих окон средневращающийся механизм. Окно с таким механизмом поворачивается вокруг вертикальной или горизонтальной оси, за счет чего их  очень удобно и безопасно мыть.

Вопрос безопасности окон немаловажен при выборе механизма, особенно если ремонт квартир осуществляется на верхнем этаже и в квартире живет маленький ребенок. В этом случае на окна рекомендуется установить поворотно-откидные или просто откидные окна. Откидное окно при открытии образует щель, достаточную для проветривания и безопасную для ребенка. Недостаток откидного механизма в том, что такое окно довольно сложно мыть.

Ремонт квартир, точнее, их дизайн в стиле хай-тек, предполагает установку окон с раздвижным механизмом. Они весьма эстетичны и функциональны. Недостаток этих окон в сложности монтажа и дороговизне.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.