Теплые полы в квартире – «за» и «против»

  • 17 марта 2019
  • 19:32
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Теплые полы в квартире – «за» и «против»
  • Изображение: Теплые полы в квартире – «за» и «против»

Теплые полы на сегодняшний день существуют в двух вариантах: электрические и водяные. Водяные полы представляют собой сеть специальных металлопластиковых труб, по которым из центрального отопления подается горячая вода. Они довольно экономичны, но ремонт квартир сопряженный с установкой такого отопления, может доставить немало проблем, связанных с подключением отопительной системе. Если теплый пол устанавливается на большой площади, он может привести к снижению давления в трубах.

Электрический пол представляет собой специальный кабель, который, так же как и водяные трубы, сетью укладывается на пол. Электрический пол потребляет довольно много электроэнергии, но зато его можно установить везде, будь-то ремонт квартир или любых других помещений. Существует мнение, что электрический пол вреден для здоровья, так как создает электромагнитное поле, однако его негативное влияние ничем не подтверждено и не доказано.

Ремонт квартир, сопряженный с установкой теплого пола, озадачивает не только вопросом выбора той или иной системы, но и сложностью установки пола. Как кабель, так и трубы укладываются на дополнительную бетонную стяжку, затем заливаются бетоном, на который затем  можно укладывать напольное покрытие. Такая конструкция может заметно поднять пол, что не во всех помещениях желательно. Но вместе с тем теплый пол создает ни с чем не сравнимый уют.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.