Тайны экологичного ремонта

  • admin
  • Комментариев нет
Тайны экологичного ремонта
  • Изображение: Тайны экологичного ремонта

И редко задумываемся, что источниками запаха являются тысячи химических соединений, используемых в лакокрасочной продукции в качестве пигментов, наполнителей, связующих, растворителей и добавок, которые влияют не только на самочувствие человека, но и на здоровье в целом, и на окружающую среду во время ремонта квартиры и по его окончании.

Однако «вредному» ремонту сегодня есть уникальная альтернатива — натуральные краски, которые изготавливаются из природных компонентов, абсолютно безвредных для человеческого организма и не содержащих ароматических углеводородов. Современная лакокрасочная промышленность готова предложить несколько разновидностей красок для минеральных поверхностей (известковые, казеиновые, силикатные) и дерева (масляные краски и лазури).

Во время капитального ремонта квартиры натуральные краски в виде сухой смеси достаточно развести водой, а затем нанести на поверхность. Их полное высыхание происходит уже через сутки после покраски, если же надо получить более интенсивный цвет, то второй слой следует наносить через 8 часов. В отличие от синтетических красок, создающих на поверхности непроницаемую пленку, натуральные проникают в поры, благодаря чему их прочность и долговечность увеличивается в несколько раз. Кроме того, отличная укрывающая способность позволяет существенно сократить расход материала.

Таким образом, неоспоримые преимущества натуральных красок вполне очевидны. Они соответствуют всем стандартным требованиям, предъявляемым к продукции лакокрасочной промышленности, и в то же время отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к воздействию атмосферных явлений, экологичностью и безопасностью. Ремонт любого помещения с помощью натуральных красок позволит добиться отличного результата, который сохранится на долгие годы, и пресечь вредное воздействие на здоровье человека.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.